30 августа 2020г Фондом президентских грантов были опубликованы результаты специального конкурса для некоммерческих организаций. Наш проект «Адаптация через мини-гольф» получил поддержку от Фонда президентских грантов в размере 499674 рубля.


Деятельность по проекту направлена на создание условий занятиями подвижным видом спорта, доступным для инвалидов, на базе трёх городских организаций инвалидов (ТГООИО «КЛИО», ФСКИ «Виктория», ГООИ «Волжане»), объединяющих более 250 человек, и имеющих возможность разместить на своих территориях оборудование для игры в мини-гольф.
Для этого планируется приобрести спортивный инвентарь, который будет распределен среди трёх организаций. Приобретаемое спортивное оборудование состоит из клюшек для мини-гольфа, мячей, дорожек, ограждений, и 15 различных препятствий. Препятствия приобретаются с таким расчетом, чтобы проходил обмен между организациями. Это обуславливается недостаточностью необходимых площадей для установки комплекта препятствий у организаций.
Тренировочный процесс рассчитан на охват не менее 123 человек за время реализации проекта. Для этого для обучения и проведения тренировок привлекаются дополнительно три тренера.


В конце реализации проекта, после освоения техники игры пройдет соревнование между инвалидами трёх организаций.
В дальнейшем, присутствие тренеров не понадобиться и обучающе-тренировочный процесс перейдет в спортивно-досуговую программу реабилитации в соответствии с деятельностью организаций-партнеров.


Информационное сопровождение проекта обеспечивает информирование о жизни инвалидов и способствует их социализации.

Новости по проекту:
Передача комплекта оборудования ГООИ «Волжане»
Передача комплекта оборудования ТГООИО «КЛИО»
Передача комплекта оборудования ФСКИ «Виктория»